Платные образовательные услуги

Детская музыкальная школа имени Д.Д. Шостаковича г. Калининграда
оказывает платные дополнительные образовательные услуги в соответствии с текущим законодательством РФ, Уставом учреждения и лицензией на образовательную деятельность*.

pdf-1Положение о порядке оказания платных образовательных услуг на 2023-2024 гг.

pdf-1Перечень платных дополнительных образовательных услуг на 2023-2024 гг.

pdf-1Прейскурант цен на платные образовательные услуги на 2023-2024 гг.

pdf-1Положение о порядке оказания платных образовательных услуг на 2022-2023 гг.

pdf-1Перечень платных дополнительных образовательных услуг на 2022-2023 гг.

pdf-1Прейскурант цен на платные образовательные услуги на 2022-2023 гг.

pdf-1Реестр цен на оказание дополнительных платных и иных видов услуг на 2022-2023 гг.

 

 

АРХИВ

 

pdf-1Положение о порядке оказания платных образовательных услуг на 2021-2022 гг.

pdf-1Перечень платных дополнительных образовательных услуг на 2021-2022 гг.

pdf-1Прейскурант цен на платные образовательные услуги на 2021-2022 гг.

pdf-1Реестр цен на оказание дополнительных платных и иных видов услуг на 2021-2022 гг.

pdf-1Приказ №п-КпСП-1011 от 22.09.2021 г. О согласовании цен на оказание дополнительных платных и иных видов услуг

 

pdf-1ПЕРЕЧЕНЬ платных образовательных услуг МАУ ДО ГО «Город Калининград» «ДМШ имени Д.Д. Шостаковича» на 2017-2018 учебный год с 01.09.2017г.

pdf-1ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН МАУ ДО ГО «Город Калининград» «ДМШ имени Д.Д. Шостаковича» на платные дополнительные образовательные услуги на 2017-2018 учебный год с 01.09.2017г.

pdf-1«Реестр цен на оказание дополнительных платных и иных видов услуг учреждениями комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» на 2017-2018 гг.»

pdf-1«Приказ о согласовании цен на оказание дополнительных платных и иных видов услуг»

 

Центр «Золотой ключик»

 

Более 20 лет в ДМШ имени Д.Д. Шостаковича  существует Центр дошкольного музыкально – эстетического развития детей «Золотой ключик».

1Название этого Центра глубоко символично: именно здесь опытные преподаватели  помогают  трех – шестилетним  малышам  войти в волшебный мир музыки,  подготовиться к ее восприятию, сформулировать собственное отношение к музыке и к искусству в целом.

«Музыкальное воспитание – это не воспитание музыканта, а, прежде всего, воспитание человека» — эти слова В.А.Сухомлинского  наиболее  точно передают смысл педагогической деятельности  Адаменко Л.П., Пылининой И.В., работающих с дошколятами  в  Центре «Золотой ключик».

Трех–шестилетний возраст наиболее благодатный для восприятия, тем более,когда уроки проходят не традиционно, а и в игровой форме.

Музыкально – ритмические  движения, игра на детских музыкальных инструментах,многочисленные творческие задания, развитие музыкального слуха и формирование навыков восприятия – это основа знаний.

И совсем по – новому звучит музыка,сопровождаемая показом произведений изобразительного искусства или чтением любимых стихов.

Знакомство с музыкальными инструментами в «живом»  исполнении на многочисленных концертах в зале школы, где воспитанники Центра — частые гости, помогают детям осмысленно выбрать именно тот инструмент,на котором они продолжат свое дальнейшее обучение в музыкальной школе.

Занятия различными видами музыкальной деятельности раскрывают природные данные каждого ребенка, формируют у них художественный вкус, музыкальные предпочтения,творческое мышление.

Поскольку задача ставится несколько шире, чем музыкальное развитие, занятия  в  Центре  «Золотой ключик»  способствуют  воспитанию у детей памяти, внимания и организованности,а также чувства ответственности.

Образовательный процесс  в Центре «Золотой ключик» осуществляется по образовательной программе дошкольного отделения трехлетнего срока обучения, которая включает в себя цикл предметов по развитию музыкальных способностей детей: музыкальная грамота; музыкальный театр; слушание музыки;пение; ритмика.

2Занятия проходят два раза в неделю   по два спаренных урока,длительностью 25 минут  с перерывом в 10 минут. Основная  форма  каждого  урока – игра.

Благодаря специальным музыкальным играм преподаватели воспитывают у детей определенные музыкальные навыки, развивают способности ребенка.

Раннее развитие творческих, интеллектуальных способностей детей – основа последующего успешного обучения ребенка в школе. Дети, поступившие в музыкальную школу из «Золотого ключика» — подготовленные, увлеченные и желающие учится.

Преподаватели Центра «Золотой ключик» стараются вовлекать в детские игры и музыкальные праздники как можно больше родителей. Этот совместный труд,творческая увлеченность может стать общим стремлением к познанию мира на долгие годы учебы в школе.

Обучение детей в Центре «Золотой ключик» производится на платной основе в соответствии с Уставом муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей городского округа «Город Калининград» «Детская музыкальная школа имени Д.Д.Шостаковича» высшей категории (пункт 2.4  об  оказании платных дополнительных образовательных услуг).

Зачисление  учащихся в Центр производится  на основании заявления родителей в учебную часть.

 

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

— КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ ОБУЧЕНИЯ ЗА ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ (ИЛИ ЕЕ КОПИЯ) ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ НА ПЕРВЫЙ УРОК (СОГЛАСНО ДОГОВОРУ);

— В КВИТАНЦИЯХ ОБ ОПЛАТЕ УКАЗЫВАЙТЕ ФАМИЛИЮ И ИМЯ РЕБЕНКА;

— РОДИТЕЛИ ОЖИДАЮТ ДЕТЕЙ НА ВЕРАНДЕ ИЛИ В ХОЛЛЕ;

— В ХОЛЛЕ ШКОЛЫ ДЕТИ И РОДИТЕЛИ СОБЛЮДАЮТ ТИШИНУ.

  • НА ЗАНЯТИЯХ ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ:
  •  СМЕННУЮ ОБУВЬ;
  •  КАРАНДАШИ;
  •  АЛЬБОМ ДЛЯ РИСОВАНИЯ;
  •  ТЕТРАДЬ В КЛЕТКУ.

………………………………………………………………………………………………………………………….

*) ПРИМЕЧАНИЕ. В соответствии с пунктом 3.2 статьи 32 Федерального закона N7-ФЗ «О некоммерческих организациях» ДМШ  имени Д.Д. Шостаковича ежегодно размещает в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или предоставляет средствам массовой информации для опубликования отчет о своей деятельности в объеме сведений, представляемых в уполномоченный орган или его территориальный орган.

…………………………………………………………………………………………………………………………

 

………………………………………………………………………………………………………………………

Положение о порядке оказания платных образовательных услуг на 2020-2021 год

ДОГОВОР об организации и оплате образовательного процесса в рамках платных образовательных услуг между ДМШ и Родителем (законным представителем) обучающегося («Золотой ключик»)

ДОГОВОР об организации и оплате образовательного процесса в рамках платных образовательных услуг между ДМШ и Родителем (законным представителем) обучающегося («Золотой ключик» предшкольная группа)

ДОГОВОР  на оказание платных образовательных услуг (дополнительные образовательные услуги) 

ДОГОВОР об организации и оплате образовательного процесса в рамках платных образовательных услуг между ДМШ и Обучающимся/Родителем (законным представителем) обучающегося (платное отделение)

Перечень платных образовательных услуг на 2020-2021 год

Прейскурант на платные образовательные услуги на 2020-2021  учебный год

«Реестр цен на оказание дополнительных платных и иных видов услуг на 2020-2021 гг.»

«Приказ о согласовании цен на оказание дополнительных платных и иных видов услуг»

Положение о порядке оказания платных образовательных услуг на 2019-2020 год